— Новости — Наука — Наука рядом

Наука рядом

8 Ноября 2018
Сегодня в КузГТУ началась «Ярмарка научных идей» – цикл мероприятий для студентов.

По словам организатора фестиваля, заместителя начальника научно-инновационного управления Олега Останина, благодаря этим мероприятиям студенты убедятся, что наукой можно заниматься не только в рамках учебного процесса, но и за его пределами.

Открыла фестиваль экскурсия в Управление федеральной службы судебных приставов по Кемеровской области. Перед студентами специальности «Экономическая безопасность» выступил руководитель управления Дмитрий Ткаченко. Он рассказал молодым людям о задачах службы и о том, с какими ситуациями сталкиваются его сотрудники. Также Дмитрий Геннадиевич пригласил ребят принять участие в конкурсе научных работ и на преддипломные практики.

Фестиваль продлится до восьмого декабря: пройдут мастер-классы по определению качества топлива для автомобилей, химические опыты, брейн-ринг по строительству, круглый стол «Путь в науку» и многое другое.

C программой можно ознакомиться здесь.
Короткая ссылка на новость: https://kuzstu.ru/~xZE0k