— Новости — Наука — Мусор баком вышел

Мусор баком вышел

26 Февраля 2020

Ребята в шутливой форме говорили о серьезных экологических проблемах – утилизации мусора, антропогенном влиянии на атмосферу и воду, пагубной вырубке леса, распространенных экологических мифах и многом другом.

– Мы впервые проводим в рамках нашей дисциплины мероприятие в таком формате, – рассказывает преподаватель Татьяна Галанина. – Таким образом мы стараемся вызвать у студентов интерес к экологическим проблемам и научно-исследовательской деятельности, а заодно развить ораторские способности. Ребята большие молодцы, сумели сделать свои доклады и интересными, и содержательными.

По итогам голосования лучшим признано выступление Никиты Никифорова и Дмитрия Горбачева «Мусор баком вышел», второе место заняли авторы и исполнители стендапа «Мифы об экологии. Объяснимо и факт» Маргарита Халимова и Вадим Петенев, а также Евгения Ясакова и Анастасия Голавская, поднявшие проблему накопления отходов.

Все участники мероприятия и слушатели получили новые знания и заряд хорошего настроения, а победители – дополнительные аттестационные баллы.

Короткая ссылка на новость: https://kuzstu.ru/~8bYgq