Приемная комиссия:

8 (3842) 39-69-60
kuzstu@kuzstu.ru

Закупки для нужд КузГТУ
Политика КузГТУ в отношении обработки персональных данных

ISO9001RegUKAS-Col.gif

— Новости — Общество — Среди лучших в предпринимательском поединке

Среди лучших в предпринимательском поединке

7 Декабря 2018
Команда КузГТУ заняла почетное второе место в предпринимательском поединке «Кто, если не Мы?!» в рамках федеральной программы «Ты – предприниматель». Организатор мероприятия – департамент по развитию предпринимательства и потребительского рынка Кемеровской области.

В течение недели с 26 ноября команды разных вузов города обучались планированию бизнеса, определению целей и задач проектов, продвижению бизнес-идеи. И за выполнение практических заданий по маркетингу и другим направлениям получали баллы. Пятого декабря состоялся финал – презентация разработанных бизнес-проектов. Члены жюри оценивали итоговый продукт и давали рекомендации участникам. Все этапы мероприятия освещал телеканал СТС-Кузбасс.

Наша команда – сборная студентов ИХНТ и ИЭУ под руководством канд. техн. наук, председателя совета молодых ученых КузГТУ Андрея Ушакова представила идею по созданию единой системы для привлечения людей к активному и здоровому образу жизни. Главная изюминка – постоянно мотивировать людей не бросать тренировки с помощью приятных и полезных бонусов.

– При выборе идеи мы учли современные тренды – это цифровизация бизнеса, политика здорового образа жизни, смарт-часы и фитнес-браслеты… Потому придумали мобильное приложение, которое способно монетизировать здоровый образ жизни. Существующие приложения умеют подсчитывать количество шагов и, скажем так, вознаграждать их электронными деньгами. А идея нашего – вознаграждать в реальности. Больше шагов – больше скидок в магазинах, ресторанах и т.д., – рассказал Андрей Геннадьевич. – Наша идея очень понравилась экспертам! Они отметили ее актуальность и оригинальность. До победы нам не хватило буквально немного, надо лучше просчитать экономическую часть идеи.

Команда КузГТУ и ранее уже участвовала в предпринимательском поединке. В 2016 году ученые и студенты презентовали идею по проведению в Кемерове экоквестов и заняли третье место. Этот проект получил поддержку на разных уровнях, и с 2017 года экоквесты стали проходить для школьников и студентов регулярно.
Короткая ссылка на новость: https://kuzstu.ru/~BKPmP