— Новости — Общество — За знаниями по экономике – в Политех!

За знаниями по экономике – в Политех!

5 Июня 2018
Школа юного экономиста КузГТУ завершила свою работу в этом учебном году. Традиционно слушателями школы стали ученики старших классов.

На протяжении учебного года молодые люди обсуждали основные экономические процессы, проблемы становления инновационной модели развития российской экономики и регионов. В апреле старшеклассники представили свои научные исследования на секции «Школьник в современном мире: социум, экономика, менеджмент» конференции «Россия молодая». Все участники получили дипломы, которые добавят ребятам баллы при поступлении на экономические специальности КузГТУ.

– Прошедший учебный год выдался насыщенным интересными событиями, – подводит итоги организатор и руководитель школы, доцент кафедры экономики Татьяна Погорелая. – Мы внедрили новые формы работы со школьниками, такие как мастер-класс по написанию публикации, мастер-класс по созданию собственного микробизнеса, дискуссия с привлечением профессоров кафедры, викторина. В них активно участвуют и студенты профиля «Экономика и организация предприятия». Все это помогает ребятам выявить их научные интересы, знакомит со студенческой жизнью в нашем вузе, с преподавателями и студентами.

В следующем году организаторы школы планируют создать интерактивную площадку в социальных сетях для обсуждения актуальных экономических проблем с участием ведущих преподавателей и членов студенческого научного общества «Концептуал».
Короткая ссылка на новость: https://kuzstu.ru/~incfl