— Новости — Общество — Интеллектуальное будущее Кузбасса

Интеллектуальное будущее Кузбасса

18 Февраля 2015

Молодые ученые Кузбасского государственного технического университета имени Т. Ф. Горбачева стали лауреатами поощрительной премии «Интеллектуальное будущее Кузбасса-2015».

В преддверии празднования Дня российской науки старшие преподаватели кафедры физики КузГТУ Татьяна Ким и Софья Шепелева отмечены областными наградами за активную научную деятельность. При подведении итогов во внимание принимались все исследования, достижения и работы в области науки за 2014 год. Так, молодые ученые технического университета разработали способ прогноза газодинамических явлений в подготовительных выработках, получили патент на изобретение «Способ текущего прогноза выбросоопасности в краевых зонах угольных пластов», публиковали научные статьи ВАК.

Торжественная церемония награждения состоялась в Институте угля СО РАН, в которой принимали участие председатель Президиума КемНЦ академик Алексей Конторович и председатель Сибирского отделения РАН академик Александр Асеев. Всем победителям и лауреатам вручили дипломы и денежные премии. В числе награждаемых также оказались молодые учёные из различных научных и образовательных учреждений Кузбасса: КузГТУ, КемГУ, ООО «РАНК 2», ИУХМ СО РАН, СибГИУ, ИЭЧСО РАН, ИУ СО РАН, ИВТ СО РАН.

Короткая ссылка на новость: https://kuzstu.ru/~qquST