— Новости — Общество — Ключевые вопросы строительных технологий

Ключевые вопросы строительных технологий

11 Февраля 2015

Молодые ученые Кузбасского государственного технического университета имени Т. Ф. Горбачева приняли участие в Архитектурно-строительном форуме в Новосибирске.

Форум прошел с 3 по 6 февраля в рамках Международной строительной и интерьерной выставки «SibBuild 2015» на базе выставочного комплекса «Новосибирск Экспоцентр». По приглашению НГАСУ участниками форума стали аспиранты кафедры строительного производства и экспертизы недвижимости Александр Жихарев, Алексей Каргин и Максим Дубенский. Представители технического университета присутствовали на выступлениях научных деятелей и производственников строительной отрасли, участвовали в обсуждениях и задавали вопросы профильным специалистам.

- Форум собрал выдающихся представителей профессии со всей Сибири и Дальнего Востока, в том числе, чтобы поделиться опытом с молодыми специалистами. Ключевыми темами для обсуждения стали строительные материалы, современные технологии, архитектура, а также актуальные проблемы энергоснабжения и энергоэффективности. Наиболее интересным оказалось выступление о получении грантов, - отметил Максим Сергеевич.

Также аспиранты КузГТУ посетили выставку, на которой компании из 13 стран представляли свою продукцию: современные материалы, технику и оборудование.

Короткая ссылка на новость: https://kuzstu.ru/~MFWoY