— Новости — Общество — Новый энергетический партнер

Новый энергетический партнер

6 Июня 2018
Этим летом студенты кафедры электроснабжения горных и промышленных предприятий впервые пройдут практику в компании «КАТЭН».

Кафедра ЭГПП в лице заведующего Сергея Захарова и ООО «КАТЭН» в лице заместителя генерального директора Алексея Новоселова договорились о сотрудничестве.

Эта компания – российский системный интегратор, специализирующийся в области проектирования, поставки оборудования, монтажных и пуско-наладочных работ. Компания имеет большой опыт по строительству опасных и технологически сложных объектов. Среди ее реализованных проектов – установка системы автоматизированного управления и контроля противопожарной насосной станции промплощадок «Центральная» и «Наклонные стволы» для шахтоуправления «Комсомолец» АО «СУЭК-Кузбасс».

Пройти производственную практику на базе компании «КАТЭН» смогут студенты 2-4 курсов направления подготовки «Электроснабжение» и «Электроэнергетические системы и сети». Первыми уже в июне-июле этого года отправятся шесть третьекурсников. Они получат практические навыки монтажа электротехнического оборудования, освоят азы проектирования энергетических объектов, сметного дела, программирования и автоматизации.

Все работы будущим энергетикам предстоит проводить в условиях реальных промышленных объектов в составе производственных бригад под руководством опытных специалистов компании. Плюс к этому – оплата за работу и возможность дальнейшего трудоустройства в компании.
Короткая ссылка на новость: https://kuzstu.ru/~UFKJA