— Новости — Общество — Вузы Китая – за сотрудничество

Вузы Китая – за сотрудничество

16 Сентября 2019

15 сентября в ходе визита в Китай ректор университета Андрей Кречетов подписал соглашение о международном сотрудничестве с Ляонинским Технологическим Университетом, КНР, г. Фусин (Liaoning Technical University).

Сегодня с целью изучения и обмена опытом ректор посетит кампус университета в городе Хуоудао, базы студенческой практики, лаборатории имитации реальных скважин и лаборатории безопасности на шахте.

Следующими этапами пребывания Андрея Александровича в КНР станут Шеньянский политехнический университет (Shenyang University of Technology) и Шеньянский университет науки и технологии (Shenyang Institute of science and technology) (г. Шеньян.).

Технический университет взаимодействует с вузами и предприятиями Поднебесной более двадцати лет. С годами дружба крепнет и партнерство расширяется. Ранее, в августе, были подписаны договоры о сотрудничестве КузГТУ с Шеньянским технологическим университетом и Шеньянским педагогическим университетом. Кроме того, этим летом впервые 14 студентов ГИ и ИИТМА вместе с преподавателями прошли двухнедельную практику на предприятиях АО «Чжэнчжоуская группа горно-шахтного оборудования» (ZMJ).
Короткая ссылка на новость: https://kuzstu.ru/~TlGFV