— Новости — Общество — КузГТУ расширяет границы

КузГТУ расширяет границы

28 Февраля 2020

Доцент кафедры иностранных языков Анастасия Широколобова выиграла грант, который предоставляет преподавателям технических вузов правительство Индии по Программе индийского технического и экономического сотрудничества (ИТЭС), и в настоящее время проходит стажировку «Оценка эффективности учебных планов и рабочих программ» в Национальном институте обучения преподавателей технических вузов и исследовательской деятельности в городе Ченнай.

Продлится обучение до 12 марта. В рамках него будут обсуждаться модели составления учебных планов и программ, оценка их эффективности, а также электронные и открытые онлайн курсы как элемент глобализации образования. Стажировка также включает в себя посещение нескольких университетов Индии с целью обмена опытом по вопросам повышения качества образовательного процесса. Гостеприимство руководителей программы даст возможность познакомиться с городом Ченнай и культурой Индии.

Для справки:
Правительство Индии в рамках поддержки сотрудничества в сфере образования предоставляет преподавателям технических вузов гранты на обучение по Программе индийского технического и экономического сотрудничества (ИТЭС). Грант покрывает все расходы: перелет, проживание, обучение.
В 2020-2021 годах ИТЭС представит курсы по бухгалтерскому учету, аудиту, банковскому делу и финансам, управлению, работе на компьютере, продвинутым средствам вычислительной техники, информационным технологиям, телекоммуникациям, трудовым вопросам, развитию предпринимательства, развитию малого и среднего бизнеса, развитию сельских районов, английскому языку, массовым коммуникациям, планированию в области образования и управлению, дизайну инструментов, фармацевтике, образованию и исследованиям, текстильному делу, окружающей среде и возобновляемым источникам энергии и т.д.

Приглашаем для участия в программе ИТЭС всех преподавателей КузГТУ. Необходимые требования: возраст до 45 лет, хорошее знание английского языка.

За дополнительной информацией обращаться в отдел ОРиМС (ауд. 1240а) к Певневой Инне Владимировне.

Короткая ссылка на новость: https://kuzstu.ru/~ahJm6