Приемная комиссия:

8 (3842) 39-69-60
kuzstu@kuzstu.ru

Закупки для нужд КузГТУ
Политика КузГТУ в отношении обработки персональных данных

ISO9001RegUKAS-Col.gif

— Новости — Спорт — Старт студенческой Универсиады

Старт студенческой Универсиады

12 Октября 2018

17-й старт спортивного состязания студентов Кемеровской области дан вчера на лыжной базе КузГТУ. Здесь же состоялось первенство по легкоатлетическому кроссу.

В течении учебного года студенты еще не раз встретятся на спортивных площадках, выявляя лучшие команды. Кубки победителей по итогам прошлого спортивного сезона – XVI Универсиады – были вручены вчера на торжественной церемонии открытия. КузГТУ занял второе место в общем зачете, КемГУ – первое.

Итоги легкоатлетического кросса. Сборная КузГТУ выступила слаженно, пробиться в лидеры в личных достижениях никто не смог, но командный результат спортсменов вывел вуз на второе место.

Команда девушек с результатом 26.24.2 (КемГУ – 25.11.1) и команда парней с результатом 48.15.3 (КемГУ – 45.58.7) – серебряные призеры соревнований. Кстати, самый быстрый спортсмен Игорь Хамедов пробежал дистанцию на две секунды лучше, чем в прошлую субботу на Спартакиаде вуза.

Короткая ссылка на новость: https://kuzstu.ru/~YLcqA